Pirelli представила новую версию шины Cinturato P7

Pirelli представила новую версию шины Cinturato P7 30.05.2020

Pirelli представила новую версию шины Cinturato P7

Компания Pirelli объявила о выходе обновлённой модели летней легковой шины Pirelli Cinturato P7. Новинка должна появиться в продаже в магазинах Европы и Азии уже этим летом.

В новой версии Cinturato P7 значительно изменился состав резиновой смеси, получившей «механический интеллект». В обновлённый компаунд были добавлены силика и особые смолы, усиливающие сцепление. А добавление специальных полимеров улучшило взаимосвязь силики с другими элементами. За счёт таких технических решений шина может приспосабливаться к изменяющимся погодным и дорожным условиям.

Как заявляет производитель, у новой шины значительно улучшилась управляемость на мокрой дороге, повысилась сопротивляемость аквапланированию, и сократился тормозной путь: для остановки со скорости 100 км/ч Cinturato P7 нужно меньше 4 метров.

По расчётам Pirelli, у обновлённой шины по сравнению с предшественницей, на 6 % увеличился срок службы, и на 12% процентов снизилось сопротивление качению, от которого напрямую зависит расход топлива.

И как подчеркнули в итальянской компании, новую шину можно будет устанавливать не только на обычные авто, но и на электромобили и гибриды. К тому же при необходимости Cinturato P7 сможет работать системами контроля движения, если они установлены на автомобиле.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх